Call of Duty

Cómo ver CWL Anaheim 2019: Streams, Grupos, Horarios y más

por Francisco Garcia

Compartir


La acción profesional del torneo Call of Duty regresa a los Estados Unidos con jugadores de todo el mundo dirigiéndose a California para competir en Black Ops 4 en CWL Anaheim.

CWL Anaheim marca el cuarto torneo major de Call of Duty que se llevará a cabo en la temporada 2019, después de los eventos en Las Vegas, Fort Worth y Londres.

Si bien los equipos no han jugado en un formato de torneo desde el evento de mayo en la capital inglesa, han estado compitiendo en la CWL Pro League, dando a los fans una idea de quién está listo para cuando comience la acción el viernes, 14 de junio.

Publicidad

100 Thieves
100 Thieves
100 Thieves ganaron su primer campeonato importante en CWL Londres.

Información General

  • Localización: Anaheim Convention Center, Anaheim
  • Fechas: 14-16 Junio, 2019
  • Premio: $325,000
  • Total de equipos: 16
  • Modos y mapas:
    • Control: Arsenal, Frequency, Gridlock, Seaside
    • Punto Caliente: Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Seaside
    • Buscar y Destruir: Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Payload

STREAMS

Alpha

Bravo

Charlie

Delta


Horarios de CWL Anaheim

Sábado 4 de mayo   

Ronda Partido GMT +2
WR1 eUnited vs Gen.G 11:00 PM
WR1 Heretics vs Enigma6 11:00 PM
LR1 Midnight vs UNITS 11:00 PM
LR1 Reciprocity vs Envy 11:00 PM
WR1 OpTic vs FaZe 12:30 AM
WR1 100 Thieves vs Elevate 12:30 AM
LR1 Splyce vs Evil Geniuses 12:30 AM
LR1 Luminosity vs UYU 12:30 AM
LR2 TBD vs TBD 02:00 AM
LR2 TBD vs TBD 02:00 AM
LR2 TBD vs TBD 02:00 AM
LR2 TBD vs TBD 02:00 AM
WSF TBD vs TBD 3:30 AM
LR3 TBD vs TBD 3:30 AM
WSF TBD vs TBD 3:30 AM
LR3 TBD vs TBD 3:30 AM

Publicidad


CWL Anaheim Resultados

Viernes 14 de Junio 14

Pool A

Partido PST EST BST AEST
Team Heretics 3-1 Evil Geniuses 2:00PM 5:00PM 10:00PM 7:00AM
OpTic Gaming 3-2 Units 2:00PM 5:00PM 10:00PM 7:00AM
OpTic Gaming 3-1 Evil Geniuses 5:00PM 8:00PM 1:00AM 10:00AM
Team Heretics 3-0 Units 5:00PM 8:00PM 1:00AM 10:00AM
OpTic Gaming 3-0 Team Heretics 8:00PM 11:00PM 4:00AM 1:00PM
Evil Geniuses 3-0 Units 8:00PM 11:00PM 4:00AM 1:00PM

Pool B

Partido PST EST BST AEST
eUnited 3-0 Reciprocity 3:30PM 6:30PM 11:30PM 8:30AM
Elevate 3-2 UYU 3:30PM 6:30PM 11:30PM 8:30AM
eUnited 3-2 UYU 6:30PM 9:30PM 2:30AM 11:30AM
Reciprocity 3-1 Elevate 6:30PM 9:30PM 2:30AM 11:30AM
Reciprocity 3-0 UYU 9:30PM 12:30AM 5:30AM 2:30PM
eUnited 2-3 Elevate 9:30PM 12:30AM 5:30AM 2:30PM

Publicidad

Pool C

Partido PST EST BST AEST
FaZe Clan 3-1 Splyce 2:00PM 5:00PM 10:00PM 7:00AM
Midnight 1-3 Enigma6 2:00PM 5:00PM 10:00PM 7:00AM
FaZe Clan 3-2 Midnight 5:00PM 8:00PM 1:00AM 10:00AM
Splyce 0-3 Enigma6 5:00PM 8:00PM 1:00AM 10:00AM
Splyce 1-3 Midnight 8:00PM 11:00PM 4:00AM 1:00PM
FaZe Clan 0-3 Enigma6 8:00PM 11:00PM 4:00AM 1:00PM

Pool D

Partido PST EST BST AEST
Gen.G 3-0 Team Envy 3:30PM 6:30PM 11:30PM 8:30AM
100 Thieves 3-0 Luminosity 3:30PM 6:30PM 11:30PM 8:30AM
100 Thieves 3-0 Team Envy 6:30PM 9:30PM 2:30AM 11:30AM
Gen.G 3-0 Luminosity 6:30PM 9:30PM 2:30AM 11:30AM
100 Thieves 3-1 Gen.G 9:30PM 12:30AM 5:30AM 2:30PM
Team Envy 0-3 Luminosity 9:30PM 12:30AM 5:30AM 2:30PM

Publicidad

CWL Anaheim Grupos

Así han quedado los grupos de CWL Anaheim tras la fase de grupos.


Plantillas CWL Anaheim

Grupo A

Equipo Plantilla
OpTic Gaming Scump, Crimsix, Karma, Dashy, TJHaly
Team Heretics Lucky, JurNii, Methodz, Sukry, MeTTalZz
Evil Geniuses Xotic, Attach, Apathy, JKap, Phantomz
Denial Esports Joee, Rated, Bance, Alexx, Brack

Publicidad

Grupo B

Equipo Plantilla
eUnited Clayster, Arcitys, Simp, Prestinni, aBeZy
Team Reciprocity wuskin, Zed, Seany, Dylan, Denz
Elevate ProFeeZy, Wailers, Skyz, Breszy, MRuiz
UYU Mayhem, Methodz, Parzelion, Royalty, Zaptius

Grupo C

Equipo Plantilla
FaZe Clan ZooMaa, Cellium, Asim, Skrapz, Zero
Splyce Jurd, Loony, AquA, Temp, Nolson
Midnight Esports LlamaGod, Blazt, Lacefield, Parasite, Knight
Enigma6 General, KiSMET, Frosty, GodRx, JetLi

Grupo D

Equipo Plantilla
100 Thieves SlasheR, Enable, Octane, Priestahh, Kenny
Gen.G MajorManiak, Nagafen, Havok, Maux, Envoy
Luminosity Slacked, John, FormaL, Classic, Ricky
Team Envy Huke, ACHES, SiLLY, Decemate, Fero