Call of Duty Fortnite FIFA League of Legends Apex Legends Entretenimiento Esports Videojuegos Dexerto TV Contacto Sobre Nosotros
 
Call of Duty • 03/05/19

CWL London 2019 - Streaming, horario, grupos y más

Shares
CWL London 2019 - Streaming, horario, grupos y más

La CoD World League hace su única parada en Europa entre el 3 y el 5 de mayo, y el estadio Copper Box de Londres recibe a miles de fans de Call of Duty. Aquí os dejamos todo lo que tenéis que saber.

Publicidad

Información general

  • Ubicación : Copper Box Arena, Londres
  • Fechas : 3-5 de mayo de 2019.
  • Fondo de premios : $ 325,000
  • Total de Equipos : TBC
  • Tipos de juego y mapas:
    • Control: Arsenal, Frequency, Gridlock, Seaside
    • Punto de referencia: Arsenal, Frecuencia, Gridlock, Hacienda, Playa
    • Búsqueda y destrucción: Arsenal, Frecuencia, Bloqueo de cuadrícula, Hacienda, Carga útil

Retransmisiones oficiales

ALPHA

Publicidad

BRAVO

CHARLIE

DELTA

TORNEO OPEN/AMATEUR

Horarios CWL London

Viernes 3 de mayo

Grupo A

PartidoPSTESTCESTAEST
100T 3-1 Rec6:30AM9:30AM3:30PM11:30PM
OpTic 3-2 E66:30AM9:30AM3:30PM11:30PM
OpTic 3-0 REC9:30AM12:30PM6:30PM2:30AM
100T 3-1 E69:30AM12:30PM6:30PM2:30AM
100T 1-3 OpTic12:30PM3:30PM9:30PM5:30AM
E6 3-1 REC12:30PM3:30PM9:30PM5:30AM

Grupo B

PartidoPSTESTCESTAEST
Splyce 3-0 Denial5:00AM8:00AM2:00PM10:00PM
GenG 3-0 LG5:00AM8:00AM2:00PM10:00PM
GenG 3-0 Splyce8:00AM11:00AM5:00PM1:00AM
LG 2-3 Denial8:00AM11:00AM5:00PM1:00AM
Splyce 3-1 LG11:00AM2:00PM8:00PM4:00AM
E6 3-1 REC11:00AM2:00PM8:00PM4:00AM

Grupo C

PartidoPSTESTCESTAEST
eU 1-3 Envy5:00AM8:00AM2:00PM10:00PM
FaZe 3-2 EG5:00AM8:00AM2:00PM10:00PM
eU 3-2 FaZe8:00AM11:00AM5:00PM1:00AM
Envy 1-3 EG8:00AM11:00AM5:00PM1:00AM
FaZe 3-1 Envy11:00AM2:00PM8:00PM4:00AM
eU 3-1 EG11:00AM2:00PM8:00PM4:00AM

Grupo D

PartidoPSTESTCESTAEST
Heretics 3-0 UYU6:30AM9:30AM3:30PM11:30PM
Midnight 1-3 Elevate6:30AM9:30AM3:30PM11:30PM
Heretics 3-0 Elevate9:30AM12:30PM6:30PM2:30AM
Midnight 3-2 UYU9:30AM12:30PM6:30PM2:30AM
Midnight 1-3 Heretics12:30PM3:30PM9:30PM5:30AM
UYU 3-1 Elevate12:30PM3:30PM9:30PM5:30AM


Publicidad

Sábado 4 de mayo

RondaPartidoPSTESTBSTAEST
WR1eU 0-3 100T6:00AM9:00AM2:00PM11:00PM
WR1Gen.G 3-0 UYU6:00AM9:00AM2:00PM11:00PM
LR1Rec 3-1 EG6:00AM9:00AM2:00PM11:00PM
LR1Midnight 1-3 Denial6:00AM9:00AM2:00PM11:00PM
WR1OpTic 3-0 FaZe7:30AM10:30AM3:30PM12:30PM
WR1Splyce 1-3 Heretics7:30AM10:30AM3:30PM12:30PM
LR1Envy vs E67:30AM10:30AM3:30PM12:30PM
LR1LG vs Elevate7:30AM10:30AM3:30PM12:30PM
LR2UYU vs Rec9:00AM12:00AM5:00PM2:00AM
LR2eUnited vs Midnight9:00AM12:00AM5:00PM2:00AM
LR2Splyce vs TBD9:00AM12:00AM5:00PM2:00AM
LR2FaZe Clan vs TBD9:00AM12:00AM5:00PM2:00AM
WR2100T  vs Gen.G9:30AM1:30PM6:30PM3:30AM
LR3TBD vs TBD9:30AM1:30PM6:30PM3:30AM
WR2OpTic vs Heretics11:00AM3:00PM8:00PM5:00AM
LR3TBD vs TBD11:00AM3:00PM8:00PM5:00AM


Domingo 5 de mayo

RondaPartidoPSTESTCESTAEST
OGFTBD vs TBD2:00AM5:00AM11:00AM7:00PM
LR4TBD vs TBD2:00AM5:00AM11:00AM7:00PM
LR4TBD vs TBD4:30AM7:30AM12:30AM8:30PM
LSFTBD vs TBD4:30AM7:30AM12:30AM8:30PM
WFTBD vs TBD6:00AM9:00AM2:00PM10:00PM
LFTBD vs TBD7:30AM10:30AM3:30PM12:30AM
GFTBD vs TBD9:00AM12:00PM5:00PM2:00AM
GFTBD vs TBD11:30PM1:30PM6:30PM3:30AM


Rosters

Grupo A 

EquipoRoster
100 ThievesKenny, Octane, Enable, SlasheR, Priestahh
OpTic GamingScump, Crimsix, Karma, Dashy, TJHaly
Enigma6General, KiSMET, Frosty, JetLi, GodRX
Team Reciprocitywuskin, Tommey, Zed, Seany, Dylan

Grupo B

EquipoRoster
Gen.GNagafen, Havok, MajorManiak, Maux, Envoy
SplyceJurd, Temp, Accuracy, Loony, AquA
LuminosityFormaL, Gunless, Slacked, Classic, John
Denial EsportsJoee, Bance, Rated, Alexx, Brack

Grupo C

EquipoRoster
eUnitedClayster, Simp, Arcity, Prestinni, aBeZy
FaZe ClanZooMaa, Skrapz, Zer0, Cellium, Asim
EnvyACHES, Huke, SiLLY, Decemate, Fero
Evil GeniusesAttach, Xotic, JKap, Apathy, Phantomz

Grupo D

EquipoRoster
MidnightParasite, Lacefield, LlamaGod, Blazt, Knight
Team HereticsLucky, MethodZ, Sukry, JurNii, MeTTalZz
UYUMethodz, Proto, Royalty, Mayhem, Parzelion
ElevateWailers, ProFeeZy, MRuiz, Skyz, Breeszy
Leer más sobre:
CWL London