Call of Duty Fortnite FIFA League of Legends Apex Legends Entretenimiento Esports Videojuegos Dexerto TV Contacto Sobre Nosotros
 
Call of Duty • 20/01/19

CWL Pro League Qualifier - Stream, resultados, horarios y más

Shares
CWL Pro League Qualifier - Stream, resultados, horarios y más

28 equipos de todo el mundo pelearán esta semana en Columbus por las 12 plazas restantes de la CWL Pro League, la mayor liga de Call of Duty del mundo.

Publicidad

Stream en castellano

Información general

  • Localización: MLG Arena en Columbus, Ohio
  • Fechas: Enero 16-20, 2019 
  • Equipos participantes: 28
  • Modos y mapas:
    • Hardpoint: Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Seaside
    • Search and Destroy: Arsenal, Frequency, Gridlock, Hacienda, Payload
    • Control: Arsenal, Frequency, Gridlock, Seaside
  • Formato:
    • Fase de grupos: Best-of-5 
      • Los dos mejores equipos se clasifican para la Pro League
      • El 3º, 4º y 5º avanzan a la fase de playoffs
      • El 6º y 7º son eliminados
    • Playoffs: Best-of-5, doble eliminación
      • Los cuatro mejores equipos se clasifican para la Pro League

Publicidad

Grupos

Grupo A

EquipoRecordMapasMap Win %
1Enigma65-117-674%
2Team Reciprocity4-213-862%
3FaZe Clan3-311-1346%
4Team Sween3-312-957%
5FC Black3-39-1145%
6Project 182-48-1436%
7Team Divine1-56-1529%

Grupo B

EquipoRecordMapasMap %
1Team Envy6-018-576%
2Heretics KFC5-117-674%
3G2 Esports4-216-964%
4
Fact Revolution
3-310-1148%
5
Tainted Minds
2-47-1532%
6Vodafone Giants
1-55-1624%
7
Lightning Pandas
0-67-1824%

Grupo C

EquiposRecordMapasMap %
1Midnight Esports6-018-675%
2100 Thieves4-213-1154%
3Overtime eSports3-314-1156%
4Team Space3-312-1055%
5Excelerate Gaming3-311-1248%
6Pittsburgh Knight2-411-1346%
7Mazer Gaming0-62-1810%


Grupo D

EquiposRecordMapasMap %
1Evil Geniuses5-117-771%
2UYU4-214-961%
3Red Reserve4-215-963%
4Mindfreak4-215-1060%
5
Movisrar Riders
2-46-1627%
6The Imperial2-411-1641%
7Nation of Power0-67-1828%

Verde: Clasificación directa a la CWL Pro League

Azul: Clasificación al Playoff del Qualifier

Rojo: Eliminados del Qualifier

Horarios y resultados

Miércoles, Enero 16, 2019 - Día 1

GrupoPartido y resultadoPSTESTGMTAEDT
AFaZe 3-0 FC Black9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
BLP 1-3 Heretics9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
ASween 3-0 Team Divine9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
BTainted 0-3 Fact9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
DEG 2-3 MF
10:30 AM1:30 PM6:30 PM5:30 AM
C100T 0-3 Midnight10:30 AM
1:30 PM6:30 PM5:30 AM
CSpace 0-3 Overtime10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
DUYU 2-3 Imperial10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
ASween 0-3 REC12:00 PM
3:00 PM8:00 PM7:00 AM
BHeretics 3-0 Giants12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
AP18 1-3 FC Black12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
BG2 3-1 Tainted12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
CPIT 3-0 Mazer1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
CXLG 2-3 Midnight1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
DMF 3-1 NoP1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
DImperial 2-3 Movistar1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
BEnvy 3-2 G23:00 PM6:00 PM11:00 PM10:00 AM
AFaZe 1-3 E63:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
AP18 3-1 Team Divine3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
BFact 0-3 Giants3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
CSpace 2-3 100T4:30 PM
7:30 PM
12:30 AM
11:30 AM
DRR 1-3 UYU4:30 PM
7:30 PM
12:30 AM11:30 AM
CXLG 3-2 Overtime4:30 PM7:30 PM12:30 AM11:30 AM
DMovistar 3-2 NoP4:30 PM7:30 PM12:30 AM11:30 AM

Jueves, Enero 17, 2019 - Día 2

GrupoPartido y resultadoPSTESTGMTAEDT
CSpace 3-0 XLG9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
DMF 3-1 Imperial9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
DUYU 3-0 NoP9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
CMidnight 3-2 Overtime9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
AREC 3-2 E610:30 AM1:30 PM6:30 PM5:30 AM
BLP 1-3 Giants10:30 AM
1:30 PM6:30 PM5:30 AM
AFaZe 1-3 P1810:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
BG2 3-1 Fact10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
DRR 3-1 Imperial12:00 PM
3:00 PM8:00 PM7:00 AM
DEG 3-0 Movistar12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
CPIT 1-3 Midnight12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
CXLG 3-0 Mazer12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
BEnvy 3-2 Heretics1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
ASween 3-0 FC Black1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
BREC 0-3 Divine1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
ATainted 3-1 Giants1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
DEG 3-2 RR3:00 PM6:00 PM11:00 PM10:00 AM
C100 T 1-3 PIT3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
COvertime 3-0 Mazer3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
DMF 3-0 Movistar3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM

Viernes, Enero 18, 2019 - Día 3

GrupoPartido y resultadoPSTESTGMTAEDT
BHeretics 3-0 Tainted9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
BLP 0-3 Envy9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
ASween 3-0 P189:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
AFC Black 3-0 Team Divine9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
CPIT 1-3 XLG10:30 AM1:30 PM6:30 PM5:30 AM
C100T 3-2 Mazer10:30 AM
1:30 PM6:30 PM5:30 AM
DEG 3-1 NoP10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
DUYU 3-0 Movistar10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
AREC 1-3 FC Black 12:00 PM
3:00 PM8:00 PM7:00 AM
BEnvy 3-0 Tainted12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
BLP 2-3 Fact12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
AP18 1-3 E612:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
C100T 3-1 Overtime1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
DRR 3-1 MF1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
CSpace 1-3 Midnight1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
DImperial 3-2 NoP1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
AREC 3-0 FaZe 3:00 PM6:00 PM11:00 PM10:00 AM
BG2 3-0 Giants3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
ATeam Divine 0-3 E63:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
BHeretics 3-0 Fact3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM

Sábado, Enero 19, 2019 - Día 4

GrupoPartido y resultadoPSTESTGMTAEDT
C100T 3-0 XLG9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
DUYU 3-2 MF9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
DRR 3-1 NoP9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
CMidnight 3-1 Mazer9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
BLP 1-3 G210:30 AM1:30 PM6:30 PM5:30 AM
ASween 1-3 E610:30 AM
1:30 PM6:30 PM5:30 AM
BEnvy 3-1 Giants10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
AFaZe 3-2 Team Divine10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
DEG 3-1 Imperial12:00 PM
3:00 PM8:00 PM7:00 AM
CPIT vs Overtime12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
CSpace 3-0 Mazer12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
DRR 3-0 Movistar12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
BLP 2-3 Tainted1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
AFC Black 0-3 E61:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
AREC 3-0 P181:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
BEnvy 3-0 Fact1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
ASween vs FaZe3:00 PM6:00 PM11:00 PM10:00 AM
CSpace 3-1 PIT3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
BG2 2-3 Heretics3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
DEG 3-0 UYU3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM

Domingo, Enero 20, 2019 - Playoffs

RondaPartido y resultadoPSTESTGMTAEDT
WR1Fact Revolution 2-3 Excelerate Gaming9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
WR1Sween 3-0 Movistar Riders
9:00 AM12:00 PM5:00 PM4:00 AM
WR1MF 3-2 FC B
9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
WR1Team Space 3-0 Tanted Minds
9:00 AM
12:00 PM
5:00 PM
4:00 AM
WR2FaZe Clan 2-3 Excelerate
10:30 AM1:30 PM6:30 PM5:30 AM
WR2Overtime 1-3 Sween10:30 AM
1:30 PM6:30 PM5:30 AM
WR2G2 1-3 MF
10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
WR2RR 1-3 Team Space
10:30 AM
1:30 PM
6:30 PM
5:30 AM
LR1Tainted Minds 0-3 FaZe Clan
12:00 PM
3:00 PM8:00 PM7:00 AM
LR1Movistar Riders 2-3 G2
12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
LR1FC Black 1-3 Overtime Esport
12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
LR1Fact 0-3 Red Reserve
12:00 PM
3:00 PM
8:00 PM
7:00 AM
WR3Team Sween 0-3 ExcelerateGG
1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
LR2Red Reserve 3-2 G2
1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
LR2Overtime Esport 2-3 FaZe Clan
1:30 PM
4:30 PM
9:30 PM
8:30 AM
WR3Team Space 3-0 Mindfreak
3:00 PM
6:00 PM
11:00 PM
10:00 AM
LR3RR vs Sween
4:30 PM7:30 PM12:30 AM11:30 AM
LR3Overtime vs Mindfreak
6:00 PM
9:00 PM
2:00 AM
1:00 PM