Call of Duty Fortnite FIFA League of Legends Apex Legends Entretenimiento Esports Videojuegos Dexerto TV Contacto Sobre Nosotros
 
Paladins • 16/11/18

SMITE y Paladins World Championship: Cómo verlo, streams, horarios, resultados y más.

SMITE y Paladins World Championship: Cómo verlo, streams, horarios, resultados y más.

La fecha más importante del calendario de esports de Hi-Rez está llegando, con los campeonatos mundiales de Paladins y Smite a punto de arrancar.

Publicidad

Desde este viernes 16 de noviembre hasta el domingo 18, el Georgia World Congress Center acogerá los campeonatos mundiales de Smite y Paladins, las dos joyas de Hi-Rez Studios.

En cada torneo, los ocho equipos lucharán entre ellos en un cuadro de eliminación directa. Dos equipos de NA y dos equipos de EU llegan al torneo gracias a su rendimiento en la Pro League de los juegos mientras que los cuatro restantes se han clasificado a través de clasificatorios internacionales.

Ambos torneos contarán con la participación de los vigentes campeones, con Na'Vi defendiendo el trono en Paladins y eUnited buscando su segundo SMITE World Championship.

Aquí tenéis todo lo necesario para seguir la acción en ambos juegos.

Publicidad

Smite

Stream

Horarios

Viernes 16 de noviembre

PartidoPSTESTGMTCETAEDT
Dignitas vs Spacestation Gaming8:15 AM11:15 AM4:15 PM5:15 PM3:15 AM
Splyce vs Obey11 AM2 PM7 PM8 PM6 AM
eUnited vs Trifecta1:45 PM4: 45 PM9:45 PM10:45 PM8:45 AM
NRG Esports vs Team RivaL 4:30 PM7:30 PM 12:30 AM1:30 AM11:30 AM

Sábado 17 de noviembre

PartidoPSTESTGMTCETAEDT
Semifinal 18:15 AM11:15 AM4:15 PM5:15 PM3:15 AM
Semifinal 212 PM3 PM8 PM9 PM7 AM

Domingo 18 de noviembre

PartidoPSTESTGMTCETAEDT
Gran Final12 PM3 PM8 PM9 PM7 AM

Publicidad

Paladins

Stream

Horarios

Viernes 16 de noviembre

PartidoPSTESTGMTCETAEDT
Na'Vi vs Virtus Pro8:15 AM11:15 AM4:15 PM5:15 PM3:15 AM
G2 Esports vs Fnatic10 AM1 PM6 PM7 PM5 AM
Team Envy vs Kanga Esports11:45 AM2:45 PM7:45 PM8:45 PM6:45 AM
Ninjas in Pyjamas vs Spacestation Gaming1:30 PM4:30 PM9:30 PM10:30 PM8:30 AM

Sábado 17 de noviembre

MatchPSTESTGMTCETAEDT
Semifinal 18:15 AM11:45 AM4:15 PM5:15 PM3:15 AM
Semifinal 210:30 AM1:30 PM6:30 PM7:30 PM5:30 AM

Domingo 18 de noviembre

MatchPSTESTGMTCETAEDT
Grand FInal1 PM4 PM9 PM10 PM8 AM