Rainbow Six

Cómo ver Six Major Raleigh 2019: stream, calendario, grupos y más

por Francisco Garcia

Compartir


Del 12 al 18 de agosto de 2019, los 16 mejores equipos del mundo de Rainbow Six se darán cita en Raleigh, Estados Unidos, para disputar el Six Major Raleigh 2019.

Los 16 mejores equipos del mundo se disputarán el título de campeón de un nuevo major, y competirán por el prestigio de ganar un nuevo torneo de Rainbow Six Siege.

Información Básica

  • Bolsa de premios: 500.000$
  • Localización: Raleigh Convention Center, Estados Unidos.
  • Fecha: Del 12 al 18 de agosto.
  • Formato: Fase de grupos y bracket de eliminación simple a Bo3, la gran final a Bo5.

Publicidad

Stream (Español)


Horarios y Resultados

Lunes 12/08

Grupo Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Grupo A Team Empire 2-1 Team solo Mid 16:00
Grupo B Rogue 1-2 Team Secret 16:00
Grupo C Evil Geniuses 2-0 Ninjas in Pyjamas 19:00
Grupo B G2 Esports 2-0 CYCLOPS athlete gaming 19:00
Grupo D Fnatic 0-2 DarkZero Esports 22:00
Grupo C Vodafone Giants 0-2 SpaceStation Gaming 22:00
Grupo A Nora-Rengo 1-2 MIBR 01:00
Grupo D FaZe Clan 1-2 forZe 01:00

Martes 13/08

Grupo Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Grupo B Team Secret 0-2 G2 Esports 16:00
Grupo B CYCLOPS athlete gaming 0-2 Rogue 16:00
Grupo C Evil Geniuses 0-2 Spacestation Gaming 19:00
Grupo C Ninjas in Pyjamas 0-2 Vodafone Giants 19:00
Grupo D DarkZero Esports 0-2 forZe 22:00
Grupo A Team Empire 2-0 MIBR 22:00
Grupo D Fnatic 0-2 FaZe Clan 01:00
Grupo A Team SoloMid 2-0 Nora-Rengo 01:00

Publicidad


Jueves 14/08

Grupo Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Grupo B Team Secret 2-0 Rogue 16:00
Grupo C Evil Geniuses 0-2 Vodafone Giants 19:00
Grupo D DarkZero 0-2 FaZe Clan 22:00
Grupo A MIBR 0-2 Team SoloMid 01:00

Viernes 16/08

Fase Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Cuartos forZe 2-0 Vodafone Giants 16:00
Cuartos G2 Esports 2-0 Team SoloMid 19:00
Cuartos Spacestation Gaming 0-2 Team Secret 22:00
Cuartos Team Empire 2-1 FaZe Clan 01:00

Publicidad


Sábado 17/08

Fase Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Semis Team Secret 1-2 Team Empire 16:00
Semis forZe 0-2 G2 Esports 19:00

Domingo 18/08

Fase Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Semis Team Empire 3-1 G2 Esports 20:30

Publicidad


Participantes

Equipo Plantilla
G2 Esports Pengu, Goga, UUNO, Fabian, Kantoraketti
DarkZero Mint, Hotancold, Nyx, BC, Hyper
Team Empire ShepparD, JoyStiCK, karzheka, Scyther, Dan
Evil Geniuses Canadian, nvK, Yung, Geoometrics, Necrox
FaZe Clan Astro, cameram4n, mav, yoona, ion
Fnatic Magnet, Lusty, RizRaz, Acez, Virtue
Vodafone Giants Hicks, risze, Alphama, AceeZ, Korey
MIBR Cyb3r, Novys, Bullet1, MKing, pX
Nora-Rengo Merieux, Papilia, ReyCyil, Ramu, YoshiNNGO
Team Secret meepeY, LeonGids, Elemzje, Fonkers, Ferral
Rogue Ecl9pse, Salshug, Easilyy, Shuttle, Vertcl
forZe cawkx, Rask, Shockwave, KaMa, p4sh4
Ninjas in Pyjamas Kamikaze, Pshycho, julio, Muzi, pino
Team SoloMid Achieved, b1ologic, Krusher, Merc, Beaulo
CYCLOPS athlete Gaming Shokei, Anitun, SuzuC, gatorada, BlackRay
Spacestation Gaming Chala, ThinkingNade, Rampy, Bosco, Fultz

Última actualización: 17-08-2019 a las 23:59