Rainbow Six

Six Invitational 2019 - HUB de Cobertura

por Francisco Garcia

Compartir


Del 11 al 17 de febrero de 2019, los 16 mejores equipos del mundo de Rainbow Six se darán cita en Montreal, Canadá, en las instalaciones deportivas Place Bell para disputar el Six Invitational 2019.

Los 16 mejores equipos del mundo se disputarán el título de Campeón del Mundo, y competirán por la mayor bolsa de premios en la historia de Rainbow Six Siege, a lo largo de tres días de combate online en la fase de grupos, y tres días de playoffs en directo, desde el estadio.

Stream



Información Básica

  • Bolsa de premios: 1.000.000$
  • Localización: Place Bell en Montreal, Canadá
  • Fecha: Del 11 al 17 de febrero.
  • Formato: Fase de grupos y bracket de eliminación simple a Bo3, la gran final a Bo5.

Publicidad

Participantes

Equipo Plantilla
G2 Esports Pengu, jNSszki, Fabian, Kantoraketti
Team Reciprocity FoxA, Retro, LaXInG, MarkTheShark, Skys
Evil Geniuses Canadian, Necrox, nvK, Yung, Geoometrics
FaZe Clan Astro, cameram4n, HSnamuringa, mav, yoona
Fnatic Acez, Magnet, Lusty, RizRaz, NewphyteR
Immortals Cyb3r, Novys, Bullet1, MKing, pX
Mock-it Esports ripz, KS, Vale, Korey, Cry1NN
PET Nora-Rengo Wokka, Merieux, Papilia, ReyCyil, Ramu
Rogue Ecl9pse, Slashug, Easilyy, Shuttle, VertcL
PENTA ENEMY, RevaN, Hungry, SirBoss, blas
Team Empire Shockwave, ShepparD, JoyStiCK, karzheka, Scyther
LeStream Esport UUNO, Hicks, risze, Alphama, AceeZ
Spacestation Gaming Chala, Redeemer, ThinkingNade, Rampy, Bosco
Team Liquid nesk, ziG, xS3xyCake, Paluh, gohan, Sensi
Ninjas in Pyjamas Kamikaze, Pshycho, julio, wag, pino
Mantis FPS EnvyTaylor, Nailyo, SweetBlack, h3dy, Nova

Grupos


Resultados

Domingo 17/02

Fase Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Final Team Empire 0-3 G2 Esports 20:30

Publicidad


Sábado 16/02

Fase Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Semis Team Empire 2-1 PET Nora-Rengo 18:00
Semis G2 Esports 2-0 Team Reciprocity 21:00

Viernes 15/02

Fase Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Cuartos Fnatic 0-2 PET Nora-Rengo 16:00
Cuartos Team Empire 2-1 Team Liquid 19:00
Cuartos G2 Esports 2-1 SpaceStation Gaming 22:30
Cuartos Evil Geniuses 1-2 Team Reciprocity 02:00

Publicidad


Miércoles 13/02

Grupo Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Grupo A FaZe Clan 1-2 Reciprocity 16:10
Grupo B SpaceStation Gaming 2-1 Immortals 19:00
Grupo C Mock-it 1-2 Team Liquid 21:40
Grupo D PET Nora-Rengo 2-1 PENTA 00:30

Martes 12/02

Grupo Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Grupo A FaZe Clan 1-2 Fnatic 16:10
Grupo A NiP 1-2 Reciprocity 16:10
Grupo B SpaceStation Gaming 0-2 Team Empire 19:00
Grupo B Rogue 1-2 Immortals 19:00
Grupo C G2 Esports 2-0 Mock-it 21:40
Grupo C Mantis 1-2 Team Liquid 21:40
Grupo D Evil Geniuses 2-0 PET Nora-Rengo 00:30
Grupo D LeStream Esports 0-2 PENTA 00:30

Publicidad


Lunes 11/02

Grupo Equipo 1 vs Equipo 2 Hora España
Grupo A FaZe Clan 2-0 NiP 16:10
Grupo A Fnatic 2-1 Reciprocity 16:10
Grupo B Rogue 0-2 SpaceStation Gaming 19:00
Grupo B Immortals 0-2 Team Empire 19:00
Grupo C G2 Esports 2-0 Mantis 21:40
Grupo C Mock-it 2-1 Team Liquid 21:40
Grupo D Evil Geniuses 2-0 LeStream Esport 00:30
Grupo D PET Nora-Rengo 2-1 PENTA 00:30