Fortnite FIFA Call of Duty League of Legends Apex Legends Entretenimiento Esports Videojuegos Dexerto TV Contacto Sobre Nosotros
 
Rainbow Six • 17/02/19

Six Invitational 2019 - HUB de Cobertura

Six Invitational 2019 - HUB de Cobertura
Ubisoft

Del 11 al 17 de febrero de 2019, los 16 mejores equipos del mundo de Rainbow Six se darán cita en Montreal, Canadá, en las instalaciones deportivas Place Bell para disputar el Six Invitational 2019.

Publicidad

Los 16 mejores equipos del mundo se disputarán el título de Campeón del Mundo, y competirán por la mayor bolsa de premios en la historia de Rainbow Six Siege, a lo largo de tres días de combate online en la fase de grupos, y tres días de playoffs en directo, desde el estadio.

Stream

Publicidad


Información Básica

  • Bolsa de premios: 1.000.000$
  • Localización: Place Bell en Montreal, Canadá
  • Fecha: Del 11 al 17 de febrero.
  • Formato: Fase de grupos y bracket de eliminación simple a Bo3, la gran final a Bo5.

Participantes

EquipoPlantilla
G2 EsportsPengu, jNSszki, Fabian, Kantoraketti
Team ReciprocityFoxA, Retro, LaXInG, MarkTheShark, Skys
Evil GeniusesCanadian, Necrox, nvK, Yung, Geoometrics
FaZe ClanAstro, cameram4n, HSnamuringa, mav, yoona
FnaticAcez, Magnet, Lusty, RizRaz, NewphyteR
ImmortalsCyb3r, Novys, Bullet1, MKing, pX
Mock-it Esportsripz, KS, Vale, Korey, Cry1NN
PET Nora-RengoWokka, Merieux, Papilia, ReyCyil, Ramu
RogueEcl9pse, Slashug, Easilyy, Shuttle, VertcL
PENTAENEMY, RevaN, Hungry, SirBoss, blas
Team EmpireShockwave, ShepparD, JoyStiCK, karzheka, Scyther
LeStream EsportUUNO, Hicks, risze, Alphama, AceeZ
Spacestation GamingChala, Redeemer, ThinkingNade, Rampy, Bosco
Team Liquidnesk, ziG, xS3xyCake, Paluh, gohan, Sensi
Ninjas in PyjamasKamikaze, Pshycho, julio, wag, pino
Mantis FPSEnvyTaylor, Nailyo, SweetBlack, h3dy, Nova

Publicidad


Grupos

Publicidad

Resultados

Domingo 17/02

FaseEquipo 1vsEquipo 2Hora España
FinalTeam Empire0-3G2 Esports20:30

Sábado 16/02

FaseEquipo 1vsEquipo 2Hora España
SemisTeam Empire2-1PET Nora-Rengo18:00
SemisG2 Esports2-0Team Reciprocity21:00

Viernes 15/02

FaseEquipo 1vsEquipo 2Hora España
CuartosFnatic0-2PET Nora-Rengo16:00
CuartosTeam Empire2-1Team Liquid19:00
CuartosG2 Esports2-1SpaceStation Gaming22:30
CuartosEvil Geniuses1-2Team Reciprocity02:00

Miércoles 13/02

GrupoEquipo 1vsEquipo 2Hora España
Grupo AFaZe Clan1-2Reciprocity16:10
Grupo BSpaceStation Gaming2-1Immortals19:00
Grupo CMock-it1-2Team Liquid21:40
Grupo DPET Nora-Rengo2-1PENTA00:30

Martes 12/02

GrupoEquipo 1vsEquipo 2Hora España
Grupo AFaZe Clan1-2Fnatic16:10
Grupo ANiP1-2Reciprocity16:10
Grupo BSpaceStation Gaming0-2Team Empire19:00
Grupo BRogue1-2Immortals19:00
Grupo CG2 Esports2-0Mock-it21:40
Grupo CMantis1-2Team Liquid21:40
Grupo DEvil Geniuses2-0PET Nora-Rengo00:30
Grupo DLeStream Esports0-2PENTA00:30

Lunes 11/02

GrupoEquipo 1vsEquipo 2Hora España
Grupo AFaZe Clan2-0NiP16:10
Grupo AFnatic2-1Reciprocity16:10
Grupo BRogue0-2SpaceStation Gaming19:00
Grupo BImmortals0-2Team Empire19:00
Grupo CG2 Esports2-0Mantis21:40
Grupo CMock-it2-1Team Liquid21:40
Grupo DEvil Geniuses2-0LeStream Esport00:30
Grupo DPET Nora-Rengo2-1PENTA00:30
Leer más sobre:
Six Invitational 2019