Uncategorized

SMITE y Paladins World Championship: Cómo verlo, streams, horarios, resultados y más.

por Jordi Muñoz Artigues

Compartir


La fecha más importante del calendario de esports de Hi-Rez está llegando, con los campeonatos mundiales de Paladins y Smite a punto de arrancar.

Desde este viernes 16 de noviembre hasta el domingo 18, el Georgia World Congress Center acogerá los campeonatos mundiales de Smite y Paladins, las dos joyas de Hi-Rez Studios.

En cada torneo, los ocho equipos lucharán entre ellos en un cuadro de eliminación directa. Dos equipos de NA y dos equipos de EU llegan al torneo gracias a su rendimiento en la Pro League de los juegos mientras que los cuatro restantes se han clasificado a través de clasificatorios internacionales.

Publicidad

Ambos torneos contarán con la participación de los vigentes campeones, con Na'Vi defendiendo el trono en Paladins y eUnited buscando su segundo SMITE World Championship.

Aquí tenéis todo lo necesario para seguir la acción en ambos juegos.

Publicidad

Smite

Stream


Horarios

Viernes 16 de noviembre

Partido PST EST GMT CET AEDT
Dignitas vs Spacestation Gaming 8:15 AM 11:15 AM 4:15 PM 5:15 PM 3:15 AM
Splyce vs Obey 11 AM 2 PM 7 PM 8 PM 6 AM
eUnited vs Trifecta 1:45 PM 4: 45 PM 9:45 PM 10:45 PM 8:45 AM
NRG Esports vs Team RivaL  4:30 PM 7:30 PM  12:30 AM 1:30 AM 11:30 AM

Sábado 17 de noviembre

Partido PST EST GMT CET AEDT
Semifinal 1 8:15 AM 11:15 AM 4:15 PM 5:15 PM 3:15 AM
Semifinal 2 12 PM 3 PM 8 PM 9 PM 7 AM

Publicidad

Domingo 18 de noviembre

Partido PST EST GMT CET AEDT
Gran Final 12 PM 3 PM 8 PM 9 PM 7 AM

Paladins

Stream


Horarios

Viernes 16 de noviembre

Partido PST EST GMT CET AEDT
Na'Vi vs Virtus Pro 8:15 AM 11:15 AM 4:15 PM 5:15 PM 3:15 AM
G2 Esports vs Fnatic 10 AM 1 PM 6 PM 7 PM 5 AM
Team Envy vs Kanga Esports 11:45 AM 2:45 PM 7:45 PM 8:45 PM 6:45 AM
Ninjas in Pyjamas vs Spacestation Gaming 1:30 PM 4:30 PM 9:30 PM 10:30 PM 8:30 AM

Publicidad

Sábado 17 de noviembre

Match PST EST GMT CET AEDT
Semifinal 1 8:15 AM 11:45 AM 4:15 PM 5:15 PM 3:15 AM
Semifinal 2 10:30 AM 1:30 PM 6:30 PM 7:30 PM 5:30 AM

Domingo 18 de noviembre

Match PST EST GMT CET AEDT
Grand FInal 1 PM 4 PM 9 PM 10 PM 8 AM

Publicidad