Todas las IDs de Decal en Roblox: Cómo subir y canjear (octubre 2022)

personajes robloxRoblox Corp.

Roblox cuenta con varios métodos para que los jugadores puedan personalizar su personaje y su mundo mediante el uso de Decal IDs. Aquí hay una lista completa de todos los Decal IDs en Roblox.

Las IDs Decal de Roblox son una forma de que los jugadores carguen varias imágenes en el juego. Estas pueden utilizarse para adaptar su personaje y el mundo que le rodea para que el juego se adapte mejor a las preferencias individuales de cada jugador. Los IDs de calcomanía son diferentes a los códigos de promoción en Roblox, pero funcionan de manera similar, necesitando ser canjeados para que el artículo sea desbloqueado.

El artículo continúa después del anuncio.

A continuación, hemos reunido todas las identificaciones de calcomanía que ya están disponibles en Roblox, y cómo se puede canjear cada una de ellas. También cubriremos cómo crear tus propias calcomanías y seguiremos añadiendo a la lista a medida que se creen más identificaciones. Por lo que sabemos, a diferencia de los códigos de promoción en Roblox, los Decal ID no caducan.

Actualizado el 1 de octubre de 2022 para añadir nuevas IDs.

jugadores robloxRoblox Corp.
Las Decals de Roblox se utilizan para personalizar tu personaje y tu mundo.

Todos los códigos de Decal ID de Roblox (octubre de 2022)

Aquí están todas las identificaciones de calcomanías de Roblox actualmente activas que los jugadores pueden usar a partir del 1 de octubre de 2022.

El artículo continúa después del anuncio.

Asegúrate de comprobarlo semanalmente, ya que nos aseguraremos de actualizarlo tan pronto como haya más disponibles. Cuando se prueban en el juego, algunos de estos códigos dicen “¡ya has usado este código!” al usarlos, por lo que los hemos mantenido en la tabla de abajo en la posibilidad de que todavía funcionen para ti:

Decal IDCódigo
Gente en la playa7713420
Cara superfeliz1560823450
Gafas de Nerd422266604
Graffiti de la calle Bob Esponja51812595
Pikachu46059313
Vampiro juguetón2409898220
Chica Sonriente722564687
No puedes verme; soy un gato invisible2483186
Pelo 16576347905
Pelo 24637746375
Pelo rubio y negro6979659642
Zombie57764564
Mascara de Panda4442686497
Alas Grises473759087
Espada Roblox108289954
Linda chica de anime6394847912
Cara de Anime3241672660
AC/DC12347538
Logo Roblox:80373024
Orejas de Gato112902315
Traje de Araña1803741
Belleza Brillante2782324454
Patrón de Bob Esponja1234532
Universo1234562
Cartel de “Bienvenido al Infierno”.30117799
Ojos Rojos265790769
Mago80373810
Adidas1117897387
Cara Bonita128614017
Lol Emoji24774766
Camión5961037
Sakura (Anime)1367427819
Trump415885550
Pájaro de Twitter394647608
Super Smash Bros Brawl2018209
Super Sonic1234752
Pack de Espada73737627
Carrera de Ninja917776099
Apuntar y destruir69711222
Pelo Rosa435858275
Dragón136931266
Drake473973374
Cara de Vergüenza 6105266701
Finn y Jake80684094
Gatito123475161
Motocicleta roja30155526
Miley Cyrus144685573
Auriculares con incrustaciones de zafiro53890741
Logo de Monster Energy123474111
No Noobs1081287
Sombrero de Fiesta12345383
Cara Épica109251560
Angry Patrick Star13712924
Vestido de fiesta rosa con cinturón de diamantes90567189
Chica Anime1234538
Beluga7129155278
Pack Espada (2)83250046
Sonrisa de chicle115538887
Annoying Orange76543210
Bang!6013360
Colmillo Rojo16735534
Amigo Azul9876543
Bandana121437562

Cómo cargar Recal IDs

Puedes canjear las calcomanías introduciendo el código en la pestaña “Decals” del menú principal de la Biblioteca. Para añadir más al juego, completa las siguientes instrucciones:

  • Mueve la imagen que quieres añadir a Roblox a tu Escritorio.
  • Haz clic en Crear > Decals > Examinar.
  • Selecciona la imagen de tu Escritorio y haz clic en “Aceptar”.
  • Escribe tu nombre en el cuadro del nombre de la calcomanía cuando se te pida, y haz clic en “Cargar”.

Recuerda que es posible que necesites que el moderador del juego apruebe tu calcomanía antes de poder utilizarla en el juego.

El artículo continúa después del anuncio.